Доставка по всей России! По всем вопросам звоните по телефону: +7 (985) 763-1042. 

Главная / Новости / Вышла брошюра "Применение тренажера "Новое дыхание" в медицинской реабилитации пациентов с хроническими бронхолегочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями (методические рекомендации)"

Вышла брошюра "Применение тренажера "Новое дыхание" в медицинской реабилитации пациентов с хроническими бронхолегочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями (методические рекомендации)"

19 Января 2021

Методические рекомендации посвящены технологии физической реабилитации пациентов с хроническими бронхолегочными и сердечнососудистыми заболеваниями с помощью проведения тренировок дыхательных мышц в движении с тренажером «Новое дыхание» (ООО «Спорт технолоджи», Москва).


Представлен современный обзор нагрузочных дыхательных тренажеров, используемых для модификации функции внешнего дыхания, особенности механизма их действия и лечебно-профилактические возможности при курсовом лечении. Рассмотрено устройство тренажера «Новое дыхание» и его отличительные конструктивные элементы – блок свободного вдоха, камера флаттера, клапан выдоха, обеспечивающие достижение нормобарической гипоксии-гиперкапнии легкой степени и вибрацию воздушного потока. Представлены правила эксплуатации тренажера и общий порядок проведения с ним лечебной гимнастики. Характеризуются методы контроля результативности тренировок.


Выделены клинико-физиологические эффекты дозированной респираторной нагрузки. Указаны медицинские показания и противопоказания для применения данного вида физических упражнений у пациентов с хроническими бронхолегочными и сердечнососудистыми заболеваниями. Даны параметры проведения тренировок и общая методика их проведения. Представлены вопросы организации дыхательных тренировок. Представлена методика дезинфекции тренажера при подготовке к тренировке.


Методические рекомендации разработаны с целью реализации положений Приказа МЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 1705н «О порядке организации медицинской реабилитации» и предназначены для врачей и специалистов, работающих в сфере физической реабилитационной медицины, адаптивной и лечебной физической культуры."

 

Стоимость брошюры 180 рублей.


О ТРЕНАЖЕРАХ

Читать далее...

СТАТЬИ И ДОКЛАДЫ

Наши специалисты на протяжении многих лет участвуют в различных тематических конференциях

ВИДЕО

Наши видеосюжеты о продукции компании "Спорт Технолоджи"